Презентация

Презентация
Турки Сити

октября 02, 2012

В конкурсе доверия важна человечность


Мне сложно представить успех, лидерство и признание без соучастия в помощи тем, кто в этом нуждается. И особенно приятно, что оргкомитет полным составом оплатил благотворительный ужин, тем самым участвуя в сборе средств больным детям.  Благотворительная часть в конкурсе 2012 года удалась.
Читайте об этом в статье.


В конкурсе доверия важна человечность 

Приятным и радостным новшеством конкурса «Имена, Которым Доверяют» оказалось проведение в нынешнем году благотворительного ужина, ставшего продолжением церемонии награждения лауреатов. 

Но если в галерее «Интершик» чествовались компании – лидеры рейтинга успеха, то на благотворительном ужине в «FERIDE PLAZA» главными были люди, от работы которых зависит успех этих компаний. 
Ценность человеческой личности
Ведь, как известно, успех всегда складывается из труда – умения и таланта конкретных людей, их профессионализма и преданности делу. Эти люди воплощают в реальность многие мечты и делают жизнь лучше, красивее и счастливее.
Вручение дипломов лучшим сотрудникам компаний, ставших лауреатами и получивших максимальный уровень доверия винничан, впервые проводилось в рамках конкурса «Имена, Которым Доверяют» и стало знаковым как для города, так и для его жителей. Мероприятие еще раз подчеркнуло, что ценность человеческой личности – вот что быть главным в обществе и что является абсолютно важным в конкурсе «Имена, Которым Доверяют».
Из 36 компаний лауреатов и партнеров  конкурса «Имена, Которым Доверяют» их руководством к награждению были представлены 56 лучших сотрудников от 12 компаний. И какими добрыми и радостными были чувства, как тепло и искренне выражалась благодарность!
– Это так правильно и замечательно – награждать не только компании, но и людей, которые в них работают, – отметила в конце вечера Валентина Панчук. – Очень хорошая идея и как хорошо все получилось.
– Мы шли к осуществлению этого проекта несколько лет, – сказал руководитель конкурса «Имена, Которым Доверяют» Юрий Меланишен. – Это такой формат, который требует поддержки и заинтересованности, в первую очередь, руководства компаний-лауреатов. 
Одним из примеров неформального отношения к участию в мероприятии может стать «вводная», которую дала на своих лучших сотрудников директор супермаркета «Сильпо» Валентина Бузулукская. Небольшая зарисовка о работе  кассира и повара стала частью сценария и вызвала бурные аплодисменты гостей вечера.

Победителей приглашают к сочувствию
Впрочем, была у благотворительного ужина в «FERIDE PLAZA» и другая, не менее весомая составляющая. На чаши весов конкурса «Имена, Которым Доверяют» были положены успех и милосердие – победа, признание и желание помочь страждущим. 
Поэтому для руководителей и наиболее успешных сотрудников компаний-лауреатов конкурса «Имена, Которым доверяют» 2012 года благотворительный ужин стал не только праздником. Участие в ужине явилось посильным вкладом в помощь детям, которые больны сахарным диабетом в инсулинозависимой форме.  Благотворительный ужин собрал средства, которые помогут этим детям жить без боли и страха.
Половина стоимости каждого входного билета (250 грн.) поступала в благотворительный фонд. Дополнительные средства были собраны на небольшом аукционе, представившем в качестве лотов работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства детей, а также за счет пожертвований. Общая сумма составила 21095 гривен. Эти деньги переданы во Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу», известный в Украине и за ее пределами своей масштабной и действенной помощью. 

«Почему я должен заниматься благотворительностью»
На благотворительном ужине  конкурса «Имена, Которым доверяют» 2012 года  Фонд представляла заместитель председателя правления Катерина Бартецкая.
– Если деньги поступили к нам в фонд – они не пропадут, – заверила Катерина Бартецкая. – оптовая закупка Фондом инсулиновых помп дает возможность приобретать их  у производителей в два раза дешевле. Но можно также за эти деньги закупить т.н. стартовые пакеты, которые обеспечат расходными материалами значительно большее число детей, больных диабетом. 
Как рассказала Катерина, уже шесть лет Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу» проводит акции по сбору средств детям, нуждающимся в медицинской помощи. Каждая акция проходит раз в год по всей Украине и включает в себя несколько мероприятий, формат которых зависит от фантазии областных представителей Фонда. В нынешнем году Фонд помогает детям, больным сахарным диабетом в инсулинозависимой форме. 
Всеукраинский фонд взял за пример для своей деятельности работу польского благотворительного фонда «Большой оркестр праздничной помощи», который за один день собирает 12 млн. евро. Праздник проводится по всей Польше и люди проявляют посильную благотворительность. В этой стране уже выросло целое поколение людей, для которых принять участие в благотворительной акции также нормально, как пойти на дискотеку. Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу» растит волонтеров и проводит воспитательную работу в школах, где дети пишут сочинения на тему «почему я должен заниматься благотворительностью».  

Хороший пример и отличная премьера
Сотрудничество Фона с конкурсом «Имена, Которым доверяют» сложилось после того, как его руководитель Юрий Меланишен услышал доклад Катерины на конференции, где она подробно рассказала о работе фонда и о том, как и куда распределяется каждая копеечка. Катерине особо приятно, что ее доклад вдохновил Юрия на сотрудничество и действенную помощь.
По словам Катерины Бартецкой, инициатива частной структуры, конкурса «Имена, Которым доверяют», в благотворительной помощи Всеукраинскому благотворительному фонду «Сердце к сердцу» произошла впервые. Фонд поддерживают министерства здравоохранения и культуры, а некоторые предприниматели оказывают поддержку в случаях, когда к ним обращаются за помощью. В данном случае Фонд ожидал значительно более скромный финансовый результат от благотворительного ужина конкурса «Имена, Которым доверяют»
– Это и хороший пример и отличная премьера, – сказала Катерина Бартецкая. –  Такие благотворительные вечера должны проводиться по всей Украине. Успешные люди, как правило, не гуляют днем по улице – когда ходят наши волонтеры. А ведь это добрые и отзывчивые люди. Что и показал этот благотворительный ужин. Я просто в восторге от сегодняшнего вечера – мне очень понравилось! 

Статью подготовила Марина Богданова