Презентация

Презентация
Турки Сити

мая 15, 2013

Три нововведения этого года

Со дня на день оргкомитет получит результаты исследований конкурса образца 2013 года. 
Но прежде хотелось бы приоткрыть некоторые нововведения и, на мой взгляд, интересные решения. 
Первое. Мы заложили несколько принципиально новых номинаций, связанных с крупными торговыми центрами. Звучали они в исследованиях так: "Назовите лучший на ваш взгляд магазин в Торговом центре". И так по четырем ТЦ: Скай Парк, Магигранд, Мегамолл и Квартал. 
Что это дает?

Кроме понимания, как выглядит рейтинг торговых центров, мы сможем видеть рейтинг лучших магазинов для каждого из них. Администрации ТЦ это позволит управлять лояльностью арендаторов, а магазинам - получить уверенность в правильности выбора ТЦ. 

Второе. На нашем маленьком рынке работают гиганты, не получающие конкурентного сопротивления. Это Мetro К&К и Эпицентр. Так же компании, занимающиеся уникальную позицию в лице ИнтерШика и Гардинии. Эту четверку мы предложили людям оценить по трем разным параметрам. 
Зачем?
На наш взгляд, только так их можно интегрировать в конкурс, представлял лидерство по определенному параметру, например, уровню обслуживания персоналом или качеству товарного ассортимента. 

Третье. На восьмом году жизни конкурса, всех опрашиваемых (а это 1400 репрезентативных человек) исследователи разбили на Total (Все винничане), Женскую и Мужскую аудиторию. 
Для чего?
Просто нам нужны более точные ответы по целому ряду номинаций, где явно прослеживается определенная аудитория. Например, можно уверенно сказать, что "Спа-салоны" посещают в большей степени женщины, а "Бильярд" выбираю мужчины. 
Ранее размытые данные по общей выборке (Total) снимали номинацию несколько лет подряд из-за близости к статистической погрешности. 

Так же реализованы новые идеи в номинациях банков и страховых компаний. Добавлены в перечень номинаций ранее не представленные отрасли, такие как "Диагностический центр", "Загородное заведение семейного отдыха", "Частная клиника" и др. Всего номинаций в 2013 году будет 70.